Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:36
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Юная зеленоградка стала чемпионкой мира по жиму штанги лежа

Спорт
29.05.2017 20:58 1 4
Мария Рыбкина. Фото предоставлено тренером спортсменки

Мария Рыбкина установила два рекорда России и победила на Чемпионате мира по силовому многоборью.

На проходившем с 20 по 21 мая в Москве мировом чемпионате силового многоборья «Витязь», 14-летняя ученица зеленоградской школы №854 установила два рекорда России, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по жиму штанги лежа для взрослых, и стала чемпионкой мира среди спортсменок своего возраста, сообщил порталу «Зеленоград24» тренер Иван Евдокимов, который является мастером силового многоборья, а также известным байкером из мотоклуба «Ночные Волки».

Всего в соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов. Мария Рыбкина выступала в возрастной категории девушек 13-15 лет в дисциплине жим штанги лежа без экипировки с прохождением допинг-контроля. В первой попытке она выжала штангу весом 55 кг, что превышало действующий на тот момент рекорд России в ее возрастной группе. А во второй попытке подняла 60 кг, побив собственный рекорд и выполнив норматив кандидата в мастера спорта для взрослых атлетов.

Как отметил тренер, Маша давно занимается художественной гимнастикой и имеет по ней первый разряд, а в тренажерный зал пришла всего полгода назад, чтобы реабилитироваться после травмы.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Намесова Дарья МСМК 14 лет жим 65 кг,свой вес до 48,без экипы awpc...

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети