Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:03
+3
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Юные дзюдоисты привезли три медали с международного турнира

Спорт
12.05.2017 20:35 3
Воспитанники центра «Энергия» с тренером. Фото: vk.com/gbuenergy

Воспитанники спортивного клуба «Энергия» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо Kyodai.

По информации центра социального воспитания, досуга и спорта «Энергия», дзюдоисты из Зеленограда успешно выступили на международном турнире по дзюдо «Kyodai 2017», который проходил с 6 по 7 мая в столице Латвии Риге среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 63 клубов и спортивных школ из 18 стран – Литвы, Эстонии, Польши, Боснии и Герцеговины, Турции, Бельгии, Израиля, Германии, Ирландии, Австрии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Греции, Кипра, Украины, Беларуси и России. 

Участниками турнира стали юные воспитанники спортивной секции досугового центра «Энергия». Среди них, в весовой категории до 23 кг, золотую медаль получил Ислам Меликов, а «серебро» досталось Никите Матосову. В категории до 32 кг призовое место досталось Амиру Ризаеву – он завоевал «бронзу». Как отметили в центре, их воспитанники впервые принимали участие в таком крупном международном турнире. Ребята уже несколько лет занимаются в «Энергии» под руководством тренера Юрия Щеглова, участвуют и занимают призовые места во многих турнирах города Зеленограда, Москвы и области. 

Воспитанники «Энергии» вошли в объединенную команду Зеленограда «Каллиста», в которой также участвовали спортсмены из других клубов единоборств, базирующихся в поселке Андреевка. Всего сборная привезла в Россию 15 наград: 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети