Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:23
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

ФОК «Малино» открылся после капитального ремонта

Спорт
11.05.2017 14:46
ФОК «Малино». Фото: zelao.mos.ru

После длительного перерыва в 8 микрорайоне открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

По сообщению официального портала правительства Москвы, в Зеленограде после капитального ремонта вновь открыт для посещения ФОК «Малино», расположенный в корпусе 860. В тестовом режиме спорткомплекс заработал еще месяц назад, когда проверялись инженерные системы. Отдельные работы продолжаются до сих пор, однако в самое ближайшее время они будут завершены и ФОК будет оказывать все прежние и новые услуги в полном объеме.

Как отметил директор центра физической культуры и спорта Зеленоградского административного округа Алексей Сысоев, после ремонта ФОК заметно изменился. «Физкультурно-оздоровительный комплекс, конечно, сильно преобразился. На его базе можно заниматься плаванием, общефизической подготовкой, игровыми видами спорта. Наибольшей популярностью пользуется бассейн – уже сегодня здесь проходят занятия. Недавно в ФОКе «Малино» были проведены финальные окружные соревнования по плаванию, а также открылась студия раннего плавания для детей от года. На втором этаже появился хореографический зал, здесь же находится зал единоборств. На первом этаже был расширен тренажерный зал, а также почти готов большой универсальный зал. Мягкий зал переехал с первого на второй этаж. Мы приглашаем всех жителей посещать наш обновленный ФОК, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – рассказал Алексей Владимирович.

ФОК «Малино» – один из самых старых спортивных сооружений в городе. При этом в 90-е здание было приватизировано «Зеленоградстроем» и использовалось в течение нескольких лет для нужд компании. Однако затем компания оказалась не в состоянии эксплуатировать объект и город взял его на баланс. Площадь спорткомплекса «Малино» составляет 1620 квадратных метра. К услугам посетителей действует плавательный бассейн с тремя дорожками и гидромассажными ваннами, универсальный спортзал для игры в футбол, волейбол и большой теннис, зал для единоборств, хореографический и тренажерный залы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети