Волевая победа ХК «Зеленоград»

Спорт
06.10.2011 16:14

5 октября 2011 г. в ЛДС «Зеленоградский» встретились ХК «Зеленоград» и ХК «Серебряные Акулы».

5 октября 2011 г. в ЛДС «Зеленоградский» в рамках очередного тура Открытого первенства Москвы по хоккею среди молодежных команд встретились ХК «Зеленоград» и ХК «Серебряные Акулы» (г.Москва).

Еще не успели зрители занять места на трибунах, как зеленоградцы открыли счет. После передач Кирилла Смирнова и Михаила Орлова выход 1 на 1 с вратарем соперника четко реализовал Илья Слепухин. Вскоре хозяевам представился шанс удвоить свое преимущество, один из игроков гостей отправился на скамейку штрафников. Но как зеленоградцы ни старались, отличиться они не смогли. У «Серебряных Акул» тоже была пара моментов для того, чтобы сравнять счет, но на пути шайбы всегда вставала либо наша оборона, либо вратарь Сергей Холстов. В итоге после первых 20 минут счет 1:0 в нашу пользу.

Начало второго периода активнее провели гости, и уже на 26-й минуте сравняли счет. Зеленоградцы словно не ожидали такой активности. В дальнейшем игра пошла обоюдоострая, с равными шансами на то, чтобы забросить шайбу. Команды поочередно играли в большинстве, но воплотить численное преимущество в забитый гол вновь удалось гостям. Причем в этот момент «Зеленоград» играл , имея на двух игроков меньше. Вот так счет из 1:0 превратился в 1:2. Больше в данном отрезке матча отличиться никому не удалось.

Осознав, что победа буквально уходит из рук, зеленоградцы начали заключительный отрезок матча атаками на ворота соперника. Они много и разнообразно бросали, открыто выражали свои эмоции после очередного нереализованного момента. И старание хозяев было вскоре вознаграждено. После передач Алексея Шамолина и Леонида Овечкина счет сравнял Алексей Леонов. После этого шайба перешла под контроль игроков «Зеленограда». Гости несколько сникли, не помогали даже указания тренера «Акул». А вскоре зеленоградцы вышли вперед. После точных передач Леонида Овечкина и Алексея Комлева точным броском отметился Михаил Орлов. Не прошло и минуты, как при игре в большинстве «Зеленоград» забросил 4-ю шайбу. Точным броском от синей линии отличился Максим Салахов, ему ассистировали Алексей Леонов и Вячеслав Яковлев. После этого гости окончательно расклеились, создавая лишь какое-то сопротивление. В итоге «Зеленоград» одержал волевую победу со счетом 4:2.