93.2918   99.5609

Юные хоккеисты завоевали «бронзу» на Всероссийском турнире

03.04.2017 15:20 4 1
Сборная Зеленограда. Фото: zelsport.ru

Зеленоградская команда хоккеистов стала бронзовым призером Всероссийских соревнований «Золотая шайба».

По сообщению пресс-службы окружного Центра физкультуры и спорта, сборная Зеленограда сумела завоевать призовое место в финальных соревнованиях хоккейного турнира «Золотая шайба», который проходил с 24 марта по 1 апреля в Сочи. Наша команда получила право представлять на турнире Москву, после своей победы в финале регионального этапа соревнований над командой «Аннино», из Южного административного округа.

В пресс-службе окружной электронной газеты рассказали подробности турнира. Так, в финальных соревнованиях в старшей возрастной группе, в которой и участвовали зеленоградцы 2002–2003 годов рождения, принимали участие 56 хоккейных команд из многих регионов России. Наши спортсмены попали в группу «Д», одержав победу со счетом 6:2 над командой «Заря» из Архангельской области и со счетом 7:1 над командой «Энергия-Центр» из Хотьково, а также добыв ничью 4:4 в матче с «Умкой» из Коркино, что позволило нашим ребятам выйти в 1/8 финала турнира. После чего зеленоградцы оставили не у дел дальневосточных соперников из команды «Амур 2002-2003» из Хабаровска – 7:3, а в 1/4 финала оказались сильнее соперников из ДЮСШ-2 из Переславля-Залесского – 3:0. В полуфинале нашим хоккеистам противостояла команда из города Горячий Ключ – «Лавина». Они стали хозяевами турнира, и, что неудивительно, были лидерами соревнований. За пять матчей финального турнира южане выиграли все встречи, забросили 67 шайб, пропустив всего 2. Зеленоградцам предстоял очень непростой матч, однако наши хоккеисты достойно держались, долгое время не пропуская, правда, и не забивая. «Лавиной» накрыло Зеленоград в середине второго периода – с 33-й до 37-й минуты наши ребята пропустили 4 шайбы. А до конца игры, в третьем периоде, в наших воротах побывало еще 6 шайб. Игра стала нервной, команды схлопотали по 3 удаления. Под занавес матча зеленоградец Паршков и его противник Погребняк схватились врукопашную, за что были наказаны двухминутными штрафами. «Лавина» отправилась в финал, где обыграла «Олимп» из Мамадыша и завоевала золото хоккейного турнира.

Финальный матч за бронзу наши ребята выиграли со счетом 3:0 у команды «Пантеры» из мордовского города Атяшево. Центр физкультуры и спорта Зеленограда поздравил с выдающимся успехом наших спортсменов, а также их тренеров – Аликуева Игоря Александровича и Кольцова Антона Анатольевича.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении