Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:16
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградец стал чемпионом мира по подледной рыбалке

Спорт
28.02.2017 18:32 9
Дмитрий Елисеев. Фото: fedrybsport.ru

24-летний Дмитрий Елисеев взял «золото» в индивидуальном зачете на чемпионате мира по зимней ловле рыбы на мормышку.

Как сообщается на сайте Федерации рыболовного спорта России, в прошедшем с 21 по 26 февраля на латвийском озере Мазайс Балтэзерс чемпионате мира по ловле рыбы со льда на мормышку, Дмитрий Елисеев занял первое место в индивидуальном зачете. Зеленоградец стал самым молодым спортсменом российской команды, а это выступление за национальную сборную стало вторым в его карьере.

На соревнованиях Дмитрий выиграл в обоих турах, причем с максимальным весом улова среди всех участников (5,27 кг), опередив по этому показателю украинского спортсмена Дениса Новгородского, который занял второе место (4,05 кг) и Алдиса Варна из Латвии, занявшего третье место (3,2 кг). На закрытии чемпионата в честь Дмитрия Елисеева звучал Гимн России, который слушали 14 команд и более сотни участников чемпионата, а также приглашенные гости.

В командном зачете сборная России в упорной борьбе завоевала бронзовые медали. Лучшими оказались рыбаки из Украины, а серебро чемпионата досталось Латвии.

Дмитрий Елисеев увлекся рыболовным спортом в возрасте 13 лет. С 2005 года принимает участие в рыболовных соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда, являясь мастером спорта в данной дисциплине. Любимый вид ловли у Дмитрия – спортивная мормышка и спиннинг.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети