50%

92.1314   98.7079

Ирина Макушина – чемпионка мира по воздушно-силовой атлетике

06.12.2016 10:36 4
Ирина Макушина на чемпионате мира по воздушно-силовой атлетике. Фото предоставлено администрацией школы Polerina

Зеленоградская школьница завоевала две золотых и одну серебряную медали на мировом турнире в Латвии.

Ученица 6-го класса ГБОУ «Школа №1353 им. генерала Д.Ф.Алексеева» Ирина Макушина заняла первое место на чемпионате мира по воздушно-спортивной атлетике, который проходил в столице Латвии, городе Риге, 26 и 27 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 16 стран мира. Ирина выступала в составе сборной России в возрастной категории 10-14 лет. Юная спортсменка заняла два первых места в дисциплине «Спорт на пилоне» (соло и дуэт с Элиной Диановой) и второе место в дисциплине «Акробатика на воздушном пилоне» (китайский пилон), тем самым став двукратной чемпионкой мира по воздушно-спортивному Эквилибру.

12-летняя Ирина Макушина тренируется в зеленоградской школе танцев и воздушной гимнастики Polerina под руководством команды профессиональных педагогов. При этом девушка добилась таких впечатляющих результатов всего за полтора года обучения, сообщили порталу «Зеленоград24» в администрации школы. Отметим, что 14-летняя Элина Дианова из Клина, которая также является воспитанницей этой школы танцев, завоевала на чемпионате три золотые медали в трех видах выступлений: на кубе, китайском пилоне и в дуэте с Ириной Макушиной на пилоне, тем самым вернувшись домой в ранге трехкратной чемпионки мира.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении