Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:04
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Лыжные трассы в Зеленограде подготовят до 1 декабря

Спорт
07.11.2016 18:35
Фото: zelsport.ru

Общая протяженность лыжных трасс на территории города этой зимой составит более 26 километров.

Согласно распоряжению префектуры, 8 прогулочных лыжных трасс в лесопарковых зонах и на озелененных территориях Зеленограда подготовят к началу зимы для всех желающих. Специально для этого была выполнена санитарная вырубка деревьев по маршруту прохождения трасс, общая протяженность которых составит более 26 километров. До 20 ноября на лыжных трассах появятся информационные стенды, а до 1 декабря будут выполнены работы по подготовке лыжных маршрутов к эксплуатации. 

Так, на территории района Матушкино лыжный маршрут длиной 2,5 километра пройдет между 1 и 5 микрорайонами, начинаясь от улицы Злобина в сторону поляны «Летнего кинотеатра».

В Савелках будет подготовлен прогулочный маршрут от Черного озера, через МКЖ, 5 и 6 микрорайоны, а также улицу Лесные пруды. Длина маршрута составит 2,3 километра.

В районе Силино 3-километровая лыжная трасса пройдет от корпуса 1126 по 7-16 кварталам Крюковского лесопарка.

Три прогулочных лыжных трассы будут проложены в районе Старое Крюково. Самая длинная 10-километровая лыжня будет проходить в 19 квартале Крюковского лесопарка от стадиона «Ангстрем», через лесной массив за городской клинической больницей №3. Вторая старокрюковская лыжня протяженностью 3 километра пройдет через 20-21 кварталы Крюковского лесопарка в 8 микрорайоне – от улицы Железнодорожной, дом 5. Еще одна 2-километровая трасса пройдет по 18 кварталу Крюковского лесопарка в 9 микрорайоне от Дворца творчества детей и молодежи (площадь Колумба, дом 1).

В районе Крюково появится маршрут протяженностью 2,5 километра, который пройдет через проектируемый 21 микрорайон (южная часть, за таможенным терминалом), а рядом с ним пройдет второй маршрут протяженностью 1 километр.

Все лыжные трассы оборудуют стартовыми площадками, а на 10-километровой лыжной трассе (на стадионе «Ангстрем») и в 8 микрорайоне (ФОК «Радуга») появятся лыжные базы, здесь же будет открыт прокат зимнего инвентаря. Стоит отметить, что на некоторых трассах будут работать снегоходы и ратраки.
Компания Burka.PR занимается запчастями для снегоходов, а также предоставляет доставку по России. Именно в этом интернет магазине вы сможете найти и заказать запчасти.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети