94.3242   100.2787

Юный спортсмен взял бронзу на первенстве мира по каратэ

20.06.2016 13:50 4
Линар Тагиров. Фото предоставлено тренером

Ученик лицея №1557 Линар Тагиров занял третье место в соревнованиях по каратэ в ирландском Дублине.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» тренер Александр Чичварин, с 15 по 19 июня в ирландском Дублине на 12 площадках проходили VI Первенство и Чемпионат мира по каратэ (версия WUKF). Соревнования собрали 2285 спортсменов из 72 стран мира.

Российская команда была представлена 9 спортсменами, и единственную награду для сборной завоевал воспитанник зеленоградской команды «Тигры » Линар Тагиров, который занял 3 место в соревнованиях среди мальчиков 6-8 лет. Несмотря на серьезнейшую конкуренцию (более 50 соперников в возрастной подгруппе), он прошел 3 отборочных круга и пробился в финальную ступень состязаний, где уступил соперникам из Ирландии и Италии.

Это первая награда молодого спортсмена на крупных международных соревнованиях. В сентябре прошлого года он вошел в восьмерку сильнейших на Кубке мира в Японии, а также на Всемирных детских соревнованиях в Польше в апреле этого года. В марте 2016 года Линар одержал победу на Всероссийских играх каратэ и прошел отбор в состав детско-юношеской сборной команды России.

Отметим, Линар учится в лицее 1557 и тренируется в Зеленоградском отделении Федерации каратэномичи России под руководством Александра Чичварина на базе ФОК'а «Радуга» в 8 микрорайоне и школы №1194 в 15 микрорайоне.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении