Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 20:30
+11
   
2м/с
  45%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

В 4 микрорайоне появится площадка для паркура и воркаута

Спорт
16.06.2016 15:28
Фото: premiagi.ru

Ко Дню города в Зеленограде откроют специализированную площадку для занятий паркуром.

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, компания «Фонд развития физкультуры и спорта» выиграла конкурс на выполнение работ по строительству комплексной многопрофильной площадки, на которой будет отведено место для паркура. Спортивная площадка площадью почти 800 квадратных метров появится до конца лета в торце корпуса 414. Стоимость проекта оценивается почти в 6,7 миллионов рублей.

Как рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров, помимо экстремального преодоления препятствий (паркур), на площадке можно будет заниматься воркаутом, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Инфраструктура нового объекта будет включать в себя автопарковку и велопарковку, а также ночное освещение, которое позволит заниматься спортом в темное время суток.

Напомним, на Сосновой аллее около регбийного стадиона, до 15 августа должна появиться спортивная площадка площадью почти 1,2 тысячи квадратных метров для райдеров всех дисциплин (ролики, скейтбординг, BMX, самокат).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети