92.1314   98.7079

Юная самбистка выиграла первенство России по самбо

07.06.2016 22:30 3
Милена Хилова с тренером. Фото предоставлено Василием Шкоровым

11-летняя спортсменка из Зеленограда завоевала золото на национальном первенстве по самбо.

В первенстве России по самбо среди юношей и девушек, проходившем в начале июня в городе Кстово Нижегородской области, 11-летняя Милена Хилова заняла первое место среди самбистов 13-14 лет в весовой категории до 51 килограмма. В соревнованиях приняли участие более 650 самбистов из 56 регионов России.

Девочка боролась семь схваток и все из них выиграла досрочно явным преимуществом. В трех схватках выиграла болевым приемом на руку и в двух схватках кинула на чистый бросок, а в остальных двух накидала до чистой победы. Об этом порталу «Зеленоград24» сообщил ее тренер Василий Шкоров, у которого Милена тренируется с 2014 года в детско-юношеской спортивной школе №114 «Рекорд».

Напомним, в феврале этого года другая воспитанница данной спортшколы, 16-летняя Наталья Мягкова, также выиграла первенство России по самбо среди юношей и девушек.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении