Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:45
+9
  ЮЗ  
4м/с
  57%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Открыта регистрация на марафон «В тот же день и тот же час»

Спорт
07.06.2016 15:25 1
Афиша мероприятия

21 августа в Зеленограде состоится марафон-спутник олимпийского забега в Рио-де-Жанейро.

На сервисе reg.place открылась электронная регистрация для участия в 3 марафоне «В тот же день и тот же час», который состоится 21 августа в Зеленограде. Уникальность мероприятия заключается в том, что старт будет дан одновременно с мужским марафоном на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, который начнется в 9:30 утра, а учитывая разницу во времени, в Москве начало состоится в 15:30. Синхронизацию двух марафонов планируется осуществить при помощи большого светодиодного экрана, который будет установлен на Центральной площади Зеленограда возле стартовой линии.

Согласно положению соревнования, помимо основного марафона на 42 километра, в программе предусмотрена дистанция-спутник на 10 километров, несоревновательный забег «Рио» длиною 3,5 километра и детский забег «Олимпийские надежды» протяженностью 500 метров. Количество участников на каждой из дистанций ограничено:
  • Для участия в забеге на дистанцию 42 километра допускаются мужчины и женщины не моложе 18 лет, имеющие необходимую физическую подготовку, медицинский допуск врача, оформленный не более, чем за 3 месяца до дня старта, и оплатившие стартовый взнос. Дата закрытия регистрации 21 июля. Максимальное количество участников на данной дистанции – 400 человек.
  • Для участия в забеге на дистанцию 10 километров допускаются мужчины и женщины, юноши и девушки не моложе 16 лет, имеющие необходимую физическую подготовку, медицинский допуск врача, оформленный не более, чем за три месяца до дня старта, и оплатившие стартовый взнос. Дата закрытия регистрации 21 июля. Максимальное количество участников на данной дистанции – 1100 человек.
  • Для участия в несоревновательном забеге «Рио» на 3,5 километра допускаются мужчины и женщины, юноши и девушки не моложе 12 лет, имеющие необходимую физическую подготовку и оплатившие стартовый взнос. Дата закрытия регистрации 6 августа. Максимальное количество участников на данной дистанции – 500 человек.
  • Для участия в несоревновательном детском забеге «Олипийските надежды» на 500 метров допускаются дети младше 12 лет, способные самостоятельно преодолеть дистанцию. 
Финансирование пробега осуществляется за счет стартовых взносов участников и спонсоров: 
  • Стартовый взнос для участников основного марафона на дистанцию 42 километра составляет 2000 рублей. Мужчины в возрасте 60 лет и старше, а также женщины в возрасте 55 лет и старше стартовый взнос оплачивают в размере 1500 рублей.
  • Стартовый взнос для участников забега на дистанцию 10 километров составляет 1000 рублей. Мужчины в возрасте 60 лет и старше, а также женщины в возрасте 55 лет и старше оплачивают стартовый взнос в размере 750 рублей.
  • Стартовый взнос для участников несоревновательного забега «Рио» составляет 250 рублей.
Марафон проводится с целью популяризации занятий бегом, привлечения внимания к Олимпийским играм, пропаганды олимпийских идеалов и предоставления уникальной возможности для каждого любителя спорта стать частью Олимпийского движения. Автором идеи и организатором марафона является основатель Зеленоградского полумарафона, главный редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети