Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:48
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Зеленоградцы завоевали медали на чемпионате мира по каратэ

Спорт
07.04.2016 11:32 6
Каратисты из Зеленограда на чемпионате мира по каратэ в Польше. Фото из Instagram Александра Чичварина

Каратисты из Зеленограда завоевали 5 медалей на первенстве и чемпионате мира по каратэ сётокан.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Федерации каратэ России, с 1 по 3 апреля в польском Быдгоще прошли 7-е первенство и чемпионат мира по каратэ сётокан (WSF). Соревнования проходили в личных и командных дисциплинах ката и кумитэ, в них приняли участие более 1850 спортсменов из 37 стран.

Зеленоградцы в составе сборной России завоевали в общей сложности 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Так, Мария Рыбникова заняла 1-е место в поединках (юниорки 18-21 лет, до 61 кг) и 3-е место в поединках (женщины 18+ лет, абс.); Никита Стромов – 3-е место в поединках (юноши 14-15 лет, до 63 кг); Александр Терёхин – 2-е место в поединках (мастера 46-50 лет, абс.); Александр Чичварин – 2-е место в поединках (мужчины 18+ лет, абс.).

Кроме того, в соревнованиях приняли участие Ярослав Дробышев (мальчики 8-9 лет), Гамзат Нурудинов (мужчины 18+ лет), Линар Тагиров (мальчики 8-9 лет) и Мария Уткина (девушки 14-15 лет).

Накануне чемпионата мира прошли Всероссийские игры каратэ, в которых команда Зеленограда завоевала главный трофей – кубок, опередив 26 команд из России и ближнего зарубежья. По итогам Игр более десяти спортсменов из Зеленограда прошли отбор в сборную команду России для участия в первенствах и чемпионатах мира и Европы в 2016 году.

Отметим, все спортсмены проходят подготовку на базе ФОК'а «Радуга» в 8-м микрорайоне и школы №1194. Тренируют спортсменов Александр Чичварин и Анатолий Чичварин. 

WSF (World Shotokan Federation) – международная организация, развивающая самый популярный стиль каратэ сётокан. WSK объединяет более 60 национальных спортивных федераций. Чемпионаты мира проходят ежегодно. Соревнования проводятся по поединкам (кумитэ) и комплексам приёмов (ката).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети