92.0134   98.7187

Анастасия Костина – призер первенства России по кикбоксингу

19.03.2016 10:40 3
Анастасия Костина. Фото предоставлено тренером

Юная спортсменка из Зеленограда завоевала бронзу на первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» тренер Евгений Кузнецов, с 14 по 19 марта в Омске прошел Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, в котором 15-летняя Анастасия Костина стала бронзовым призером соревнований. Более 400 сильнейших спортсменов  России приняло участие в этих престижных соревнованиях, отбор на которые проходил по федеральным округам.

Напомним, что в начале февраля воспитанница Евгения Кузнецова выиграла Первенство Центрального федерального округа в Суздале и взяла золото на Первенстве Московской области в Долгопрудном. В середине марта Анастасия Костина в составе сборной Московской области отправилась в Омск, чтобы встретиться на ринге с лучшими спортсменками своей возрастной группы. Для Анастасии это были первые крупные соревнования в самом жёстком разделе К-1, но, несмотря на это она смогла пройти в полуфинал и в итоге завоевала третье место среди юниорок 2000-2001 годов рождения в весовой категории до 52 кг.

За пять лет занятий кикбоксингом Анастасия не раз становилась победительницей различных соревнований. В целом за свою спортивную карьеру провела на ринге и татами 18 боев и в 14 одержала победу. Бронза на Первенстве России в разделе К-1 – самый значимый результат для нее на сегодняшний день. Вернувшись в Зеленоград, Анастасия продолжит напряженный тренировочный процесс, чтобы в мае достойно представить свой город на Первенстве России по кикбоксингу в разделе лоу-кик, который пройдёт в Екатеринбурге, и поборется за путевку на Первенство Мира в августе в Ирландии.

Евгений Кузнецов выражает благодарность Питель Ирине Владимировне и старшему тренеру Московской области по кикбоксингу в разделе К-1 Черняеву Андрею Михайловичу за помощь, длительную поддержку и сотрудничество!

К-1 – самый жесткий, ринговый раздел кикбоксинга с максимально открытыми правилами, в разделе разрешены удары руками, ногами и коленями по всем уровням с полным контактом, также разрешен удар рукой с разворота-бэкфист. В К-1 можно выступать только в возрасте от 15 лет.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении