92.5058   98.9118

Зеленоградцы победили в самом жестком разделе кикбоксинга

21.02.2016 20:57 3
Анастасия Костина и Андрей Степкин. Фото предоставлено Евгением Кузнецовым

Представители Зеленограда стали лучшими на Чемпионате и первенстве Московской области по кикбоксингу.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» тренер Евгений Кузнецов, с 19 по 21 февраля в Долгопрудном прошел открытый Чемпионат и первенство Московской области по кикбоксингу в разделе К-1. Около ста спортсменов в возрасте от 14 лет из Подмосковья и Москвы приняли участие в состязании в самом жестком разделе кикбоксинга. В результате 14-летняя Анастасия Костина и 20-летний Андрей Степкин заняли первые места.

Юная Анастасия и Андрей занимаются кикбоксингом уже пять лет под руководством Евгения Кузнецова. Стоит отметить, что для Анастасии Костиной выступление в разделе К-1 было дебютом. Хотя девушка уже имеет большой и весьма успешный опыт в соревнованиях по кикбоксингу в более легких разделах. Однако в данном, самом жестком, виде она выступала впервые. Для Андрея Степкина эти соревнования тоже стали своеобразным боевым крещением, так как совсем недавно он выступал еще среди юниоров. Зеленоградец уверенно выиграл финальный бой и стал чемпионом Московской области в весовой категории до 75 килограмм. Победитель первенства Анастасия Костина, помимо золотой медали, выиграла путевку на первенство России и будет представлять Зеленоград в сборной Подмосковья в середине марта в Омске.

Напомним, что юная Анастасия Костина в 2014 году на V Кубке мира по кикбоксингу «WORLD CUP DIAMOND-2014» по версии Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) выступала в двух разделах: лайт-контакт и кик-лайт. При этом в разделе кик-лайт Анастасия завоевала 1 место, а в разделе лайт-контакт – 2 место.

К-1(полноконтактный ринговый раздел кикбоксинга с максимально открытыми правилами, разрешены удары руками, ногами и коленями по всем уровням, так же разрешён удар рукой с разворота-бэкфист).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении