94.0922   100.5316

Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку Кубка IBU

16.02.2016 09:19 3 1
Матвей Елисеев. Фото: biathlonworld.com

Зеленоградский биатлонист завоевал «золото» и стал обладателем малого хрустального глобуса Кубка.

Согласно сообщению Международного союза биатлонистов, зеленоградец Матвей Елисеев вновь стал лучшим, завоевав очередную золотую медаль на седьмом этапе Кубка IBU, состоявшемся 13 февраля в словацком Брезно-Осрблье.
Примечательно, что 22-летний Матвей Елисеев, вышедший на 20-километровую индивидуальную гонку под 63 номером, смог преодолеть всю дистанцию, не допустив ни одного промаха, что позволило ему финишировать первым. Зеленоградец оторвался от свое ближайшего преследователя болгарина Красмира Анева, который промахнулся один раз, на 1 минуту 27,8 секунд, что по мерках биатлона очень и очень много. «Бронзовый» призер Маттиас Бишля, промахнувшийся дважды, отстал от Матвея на 2 минуты 9,4 секунды.

Стоит отметить, что Матвей Елисеев пропустил официальную тренировку из-за поломки приклада винтовки. При этом отремонтировать ее удалось только в ночь перед стартом. Однако проблемы с оружием не стали преградой для зеленоградского спортсмена. «В такой дисциплине чистая стрельба – это все. Даже один промах может стать решающим по итогам гонки», – отметил Матвей, комментируя результаты гонки.

Кроме того, Матвей Елисеев стал обладателем малого хрустального глобуса, так как спортсмен выиграл в этом сезоне обе индивидуальные гонки, заявленные в программе этапов Кубка IBU. Отметим также, что Матвей Елисеев по-прежнему возглавляет общий зачет Кубка IBU, имея в своей копилке 599 баллов, опережая таким образом своего ближайшего соперника на 165 очков.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении