92.5919   100.2704

Матвей Елисеев уверенно покоряет кубок IBU по биатлону

20.01.2016 13:36 2
Матвей Елисеев. Фото из официальной группы спортсмена в социальной сети «ВКонтакте»

Зеленоградский спортсмен завоевал «бронзу» на пятом этапе второго по значимости первенства.

По сообщению префектуры, зеленоградскому спортсмену Матвею Елисееву вновь покорился пьедестал Кубка IBU по биатлону.

В спринтерской гонке на пятом этапе Кубка, проходившем в Италии, Матвей завоевал бронзовую медаль. При этом спортсмен не допустил ни одного промаха на двух рубежах, однако уступил в скорости россиянам Антону Бабикову и Алексею Слепову, занявшим первое и второе места соответственно. При этом Отставание Матвея от лидера гонки Антона Бабикова минимально – 12,4 секунд, от Алексея Слепова – 4 секунды.

К сожалению, в гонке преследования Матвей смог занять лишь четвертое место. В данном забеге спортсмена подвела стрельба, он промахнулся три раза. Однако Матвей Елисеев, впрочем как всегда, сумел даже в такой ситуации практически догнать занявшее третье место норвежца Ветле Шостада Кристиансена. Отрыв составил лишь 1,3 секунды, хотя соперник допустил лишь один промах.

По словам самого Матвея, стрельба пока его слабое место: «Только сейчас идет мое становление как стрелка».

На сегодняшний день зеленоградец занимает первое место в личном зачете Кубка IBU, в его копилке 407 очков. При этом ближайшего преследователя Матвей опережает на 43 очка.