Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:45
+14
   
2м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Мотогонщики из «Кутузовского редута» завоевали 2 и 3 места

Спорт
21.12.2015 18:00 10
Награждение победителей. Фото «Зеленоград24»

Зеленоградские мотогонщики стали призёрами Чемпионата и Кубка России 2015 по Кросс-кантри ралли.

Вчера, 20 декабря в Байк-центре Sexton прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Чемпионата и Кубка России по Кросс-кантри ралли.

Соревнования проходили в 5 этапов по разным городам России, в которых принимали участие спортсмены из разных регионов от Магнитогорска до Калининграда. Наши спортсмены из Спортивно-технического клуба «Кутузовский редут» Рустем Исмагилов и Никита Гавриленко прошли все этапы сложнейшей гонки и принесли клубу серебро и бронзу Чемпионата и Кубка 2015. Рустем Исмагилов занял второе место в Чемпионате России в зачёте кросс-кантри-450 FIM, а Никита Гавриленко завоевал третье место в Кубке России в зачёте кросс-кантри open. 

Отличие этой дисциплины от традиционного мотокросса в том, что спортсмену приходится в день преодолевать по 300-400 километров по бездорожью на скорость, руководствуясь дорожной книгой и навигационными приборами, то есть пилот берёт на себя ещё и функции штурмана. В дорожной книге присутствуют предупреждения далеко не обо всех ямах, канавах, объездах, и при этом трасса для гонщика абсолютно незнакомая. В будущем году в Чемпионате добавится ещё и зимний этап (единственный в мире), который пройдёт в конце января в подмосковной Коломне.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети