Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:55
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградский биатлонист вновь лучший

Спорт
01.12.2015 19:04 1
Матвей Елисеев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Матвей Елисеев выиграл первую в сезоне гонку в Кубке IBU.

По сообщению Союза биатлонистов России, 22-летний Зеленоградец Матвей Елисеев вновь показал высокий результат. Спортсмен завоевал «золото» в спринте на стартовом этапе Кубка Международного союза биатлонистов в шведском Идре.

В рамках соревнований мужчины бежали две гонки на 10-километровую дистанцию. В первой гонке Матвей Елисеев занял 5 место (2 промаха на «лежке», отставание 44,5 секунд от победителя). А вот во второй гонке, которая проходила в сложных погодных условиях, представитель Зеленограда стал лучшим, несмотря на два допущенных промаха. Занявший второе место спортсмен отстал от Матвея на 35,3 секунды.

Как отметил Матвей в интервью пресс-службе IBU: «С таким количеством свежего снега чувствовал себя хорошо на трассе. Думаю, что сильный ветер очень интересен для стрельбы. Сегодня я стрелял хорошо и быстро, и, думаю, мне это дало преимущество для победы. Во время стрельбы стоя порывы ветра были очень сильными, но на лежке повезло. Этот результат очень хороший для начала сезона и, надеюсь, что у меня будет шанс посоревноваться на этапах Кубка мира».

Как отметил старший тренер молодежной сборной России Андрей Падин в интервью сайту Союза биатлонистов России: «Матвей Елисеев, победивший во втором спринте, начинает прибавлять от старта к старту. Сегодня он ходом показал второе время на дистанции, и несмотря на два промаха одержал заслуженную победу. Безусловно, нам есть и над чем работать. Нам надо подтягивать стрелковую подготовку в сложных погодных условиях».

Матвей Елисеев уже не раз показывал очень высокие результаты в различных соревнования по биатлону.
Интервью Матвея Елисеева. Видео: Международный союз биатлонистов (IBU)
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети