53%

92.5058   98.9118

Зеленоградские каратисты принесли медали сборной России

05.10.2015 11:03 3
Александр Чичварин (второй слева) и Мария Рыбникова (в центре) на 7-м Кубке мира по каратэ (KWF). Фото: karate.ru

Спортсмены из Зеленограда привезли две медали с Кубка мира в Японии.

По сообщению пресс-службы Федерации каратэ России, спортсмены из Зеленограда стали призерами 7-го Кубка мира по каратэ (KWF).

Турнир проходил в японском городе Саппоро с 25 по 27 сентября. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 20 стран. На данных соревнованиях команда России смогла выставить только шесть спортсменов, в их число вошли четыре зеленоградца: Ярослав Дробышев, Мария Рыбникова, Линар Тагиров и Александр Чичварин.

Всего сборная России завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали. Причем обе награды принесли сборной представители Зеленограда. Второе место в категории кумитэ заняла 19-летняя Мария Рыбникова, а бронзу завоевал в категории ката 31-летний Александр Чичварин.

Спортсмены Зеленоградского отделения Федерации каратэ России проходят подготовку на базе ФОКа «Радуга» в 8 микрорайоне.

Стоит отметить, что зеленоградские каратисты регулярно радуют своих поклонников высокими результатами. Так, в июне 2015 года спортсмены из Зеленограда взяли семь медалей мирового турнира в Турции, в начале сентября детско-юношеская команда Зеленограда завоевала 6 медалей на турнире в Абхазии, а в прошлом году завоевали«золотую», «серебряную» и три «бронзовые» медали на открытом чемпионате мира по каратэ сетакан среди юниоров и взрослых, который проходил в Польше в городе Познань.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении