Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 13:26
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Юный зеленоградец стал победителем Чемпионата России

Спорт
24.09.2015 13:29 3
Василий Березной. Фото с личной страницы Екатерины Березной в социальной сети «ВКонтакте»

Шестиклассник из Зеленограда стал победителем Чемпионата России по автогонкам в классе Д3-мини.

Шестиклассник Василий Березной стал победителем Первенства России по автогонкам в классе Д3-мини. Об этом сообщает окружная электронная газета со ссылкой на тренера СТК «Радуга» Юрия Тихонова. Как отметил тренер, зеленоградские гонщики побеждали в чемпионатах СССР, но только в картинге, теперь Зеленоград отметился и в автокроссе.

По словам Юрия Тихонова, на последнем этапе Первенства Василий стартовал из последнего ряда (подвела техника), однако финишировал первым. Еще на трех этапах юный гонщик был первым и только два раза финишировал вторым. «В этом огромная заслуга его механиков-родителей – Василия и Екатерины, которые сопровождали его на всех соревнованиях и готовили технику», – приводятся в сообщении слова Юрия Тихонова.

Также очень достойно выступил на первых этапах Артур Власов, однако мальчик переехал в Новосибирск. Кроме того, на тех же трассах прошло неофициальное первенство среди гонщиков, не достигших восьми лет. Здесь не было равных семилетнему зеленоградцу Максиму Скоромникову, который на всех семи этапах не опускался ниже третьего места. Оба юных чемпиона стали также победителями Первенства Московской области, проводившегося параллельно с первенством России.

«И даже у таких юных гонщиков в нашем городе подрастает смена – Арсению Ускову в августе исполнилось всего пять лет, а он уже участвует в отдельных соревнованиях. Неплохо выступают и наши взрослые спортсмены, которые соревнуются в самом скоростном классе Д3», – отмечает Юрий Тихонов.

Всего же в завершившимся Чемпионате России приняли участие 27 гонщиков. Зеленоградец Денис Окшин стал пятым, а юный Сергей Востриков шестым. Таким образом оба юноши выполнили норматив «кандидат в мастера спорта». Москвич Александр Шмаков, выступающий за команду Зеленограда, занял третье место.

Однако не все так гладко в зеленоградском автоспорте. По словам Юрия Тихонова, с прошлой осени была закрыта секция автоспорта при зеленоградском Дворце творчества. В связи с этим сразу уменьшился поток новичков, а тем, кто все-таки приходит, просто негде тренироваться. «Нашу тренировочную трассу, на которой проводились этапы Чемпионата России, перепахали строители, а мы не можем им даже сделать замечание», – отмечает Юрий Тихонов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети