91.6918   98.5602

Зеленоградская саблистка вновь в числе лучших

Спорт
29.04.2015 16:28
Татьяна Сухова (вторая справа). На Чемпионате Европы среди молодежи. Фото: rusfencing.ru

Татьяна Сухова заняла первое место в командном зачете на Чемпионате Европы по фехтованию.

По сообщению пресс-службы Федерации фехтования России, зеленоградская саблистка Татьяна Сухова завоевала две высокие награды на проходившем в итальянском городе Виченца с 22 по 26 апреля чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи (до 23 лет).

20-летняя Татьяна в первый день чемпионата смогла одержать тяжелые победы в 1/8 над итальянской спортсменкой и в 1/4 над белорусской, однако в полуфинале зеленоградка уступила Катерине Наварриа из Италии. Таким образом Татьяна с честью выиграла «бронзу» Чемпионата.

Однако на следующий день женская сборная России, в состав которой вошли Татьяна Сухова, Евгения Карболина, Алина Мещерякова и Мария Риделль, с блеском обошли соперниц из Польши и Италии. В заключительной схватке Татьяна Сухова поставила убедительную победную точку со счетом 45:38. Таким образом Татьяна Сухова завоевала в составе сборной «золото» Чемпионата.

16 апреля Татьяна Сухова стала обладательницей «серебра» в составе команды на Чемпионате России среди взрослых, проходившего во Владикавказе. В марте 2015 гота Сухова заняла первое место на международных соревнованиях в Риме, которые входят в календарь FIE (международная федерация фехтования) в качестве турнира-сателлита Кубка мира-2015.

Напомним, что в прошлом сезоне спортсменка одерживала победы на этапах Кубка мира, которые проходили в Германии и на Украине, а также выиграла серебряную медаль на Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. Стоит отметить, что 12 апреля в составе сборной России по сабле Татьяна завоевала первое место на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Болгарии, а 22 апреля 2014 года юная саблистка в составе женской сборной Москвы стала чемпионкой России.