Зеленоградская саблистка завоевала «серебро» и «золото»

23.03.2015 17:28 1
Евгения Карболина и Татьяна Сухова (справа). Фото: rusfencing.ru

20-летняя Татьяна Сухова заняла первое место на Кубке мира – 2015.

По сообщению пресс-службы Федерации фехтования России, 16 марта зеленоградская саблистка Татьяна Сухова завоевала «серебро» на Первенстве России среди юниоров до 24-лет, проходившем в Саратове с 12 по 21 марта.

22 марта Татьяна Сухова заняла первое место на международных соревнованиях в Риме, которые входят в календарь FIE (международная федерация фехтования) в качестве турнира-сателлита Кубка мира-2015.

В Рим приехали всего лишь две российские саблистки - 20-летняя зеленоградка Татьяна Сухова и 21-летняя Евгения Карболина из Новосибирской области. И именно две россиянки сразились за золото турнира. В результате со счетом 15:2 победительницей стала зеленоградская спортсменка.

Напомним, что в прошлом сезоне спортсменка одерживала победы на этапах Кубка мира, которые проходили в Германии и на Украине, а также выиграла серебряную медаль на Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. Стоит отметить, что 12 апреля в составе сборной России по сабле Татьяна завоевала первое место на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Болгарии, а 22 апреля 2014 года юная саблистка в составе женской сборной Москвы стала чемпионкой России.