Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:15
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Спортсмен из Зеленограда стал призером первенства России

Спорт
28.11.2014 16:11 1
Никита Ольхов (в центре). Фото Никита Горчаков

Юный зеленоградец завоевал «бронзу» на первенстве России по греко-римской борьбе.

В городе Волжский, Волгоградской области, с 19 по 23 ноября проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов, прошедших сложнейшие отборочные туры. В состязаниях приняли участие также представители Крыма. Сборную Москвы на престижных соревнованиях представляли пять зеленоградцев: Январ Аллахьяров, Анвар Аллахьяров, Гаджи Раджабов, Никита Ольхин и Медиж Исмаилов.

В течение четырех дней спортсмены в 14 весовых категориях, в каждой из которой было более 45 человек, боролись за титул сильнейшего. Победители соревнований войдут в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы и Мира.

В результате упорной и тяжелейшей борьбы зеленоградец Никита Ольхов стал бронзовым чемпионом первенства в весовой категории до 47 килограмм, сумев переломить ход схватки с чемпионом из Ханты-Мансийска в свою пользу. В шаге от пьедестала остался еще один зеленоградец - Январ Аллахьяров, который добился равного счета с представителем Ростовской области, однако судьи все-таки отдали победу ростовчанину.
Первенство России по греко-римской борьбе. Видео: Никита Горчаков
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети