37%

92.2628   99.7057

Зеленоградцы - обладатели «золота» турнира по дзюдо

10.11.2014 14:10 16
IX Всероссийский мастерский турнир на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова.Фото: zelao.ru

Представители Зеленограда завоевали 9 медалей на Всероссийском мастерском турнире по дзюдо.

По сообщению префектуры, 25-26 октября во Дворце единоборств в 14 микрорайоне (корпус 1447) прошел IX Всероссийский мастерский турнир на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Ярославля, Твери, Калуги, Воронежа, Новгорода, Краснодара и других городов России.

Состязания проводились на трех татами. За звание сильнейших сразились спортсмены разных весовых категорий.

В весовой категории 46 килограмм в финали в яростной схватке сошли две представительницы Зеленограда: Наталья Мягкова и Анна Антонова. В результате упорной борьбы Наталья Мягкова одержала победу и завоевала «золото».

Всего же воспитанники ДЮСШ №114 «Рекорд» завоевали на прошедших соревнованиях 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Обладателями «золота» стали: Дживан Киракосян, Наталья Мягкова, Диана Лупушняк. «Серебро» завоевали: Дмитрий Демидов, Алексей Школов и Анна Антонова. «Бронза» досталась: Павлу Аганину, Семену Новикову и Николаю Кароннову.

Лично от олимпийского чемпиона Владимира Невзорова сильнейшие спортсмены были награждены специальным призом и кубком за лучшую технику. Норматив мастера на прошедших соревнования выполнили пять спортсменов.

Всероссийский турнир по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Владимира Михайловича Невзорова проходит ежегодно с 2005 года и собирает около 400-500 человек со всех регионов России. За годы своего существования турнир вырос из внутришкольных соревнований до состязаний всероссийского уровня.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении