Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:00
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградка - призерка Чемпионата мира по городкам

Спорт
06.09.2014 16:08
Лидия Рябоштан. Фото: zelsport.ru

Жительница Зеленограда в составе сборной России заняла первое место на Чемпионате мира по городкам.

По сообщению пресс-службы Федерации городошного спорта Москвы, 33-летняя зеленоградка Лидия Рябоштан заняла в составе сборной России несколько призовых мест на Чемпионате мира по городошному спорту, который проходил с 15 по 23 августа в Центре городошного спорта в музее-заповеднике «Коломенское». В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Эстонии, Германии, Киргизии, Латвии, Украины, Финляндии.

Лидия Рябоштан входит в состав второй сборной России по классическим городкам и по еврогородкам, также девушка - член сборной по финским городкам. На прошедших соревнованиях Лидия заняла третье место в составе команды в классических и еврогородках и второе место в финских городках. 

Напомним, что весной Лидия заняла третье место в личных соревнованиях по финским городкам на этапе Кубка мира, проходившем в белорусском городе Молодечно.

Городки — русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» прицельным метанием палки «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети