Саблистка из Зеленограда взяла «серебро» Универсиады

Спорт
10.07.2014 17:23
Татьяна Сухова. Фото: rusfencing.ru

19-летная зеленоградская саблистка заняла второе место на Всероссийской летней универсиаде.

По сообщению пресс-службы Федерации фехтования России, зеленоградская саблистка Татьяна Сухова заняла второе место на IV Всероссийской летней универсиаде в Смоленске. Стоит отметить, что в финальной схватке 19-летная Татьяна Сухова уступила саблистке из Санкт-Петербурга 22-летней Елизавете Кирьяновой с минимальной разнице в счете - 14:15.

Во Всероссийской летней универсиаде соревнуются студенты высших учебных заведений в возрасте до 27 лет со всех уголков России. В программу универсиады входит 15 видов спорта: фехтование, бадминтон, регби-7, танцевальный спорт, шахматы, тхэквандо-ВТФ, теннис, самбо, настольный теннис, плавание, волейбол, бокс, баскетбол, гандбол, легкая атлетика.

Напомним, что воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова одерживала победы на этапах Кубка мира, которые проходили в Германии и на Украине, а также выиграла серебряную медаль на Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. Стоит отметить, что 12 апреля в составе сборной России по сабле Татьяна завоевала первое место на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Болгарии, а 22 апреля юная саблистка в составе женской сборной Москвы стала чемпионкой России.