Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:43
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Праздник в небе - гран-при по парашютному спорту

Спорт
21.05.2014 12:09
Прыжок с парашютом в рамках XII турнира «Гран-при» по парашютному спорту на точность приземления. © Зеленоград24, Жанна Озерина

12 июня над Городским прудом пройдет финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту.

Как сообщает префектура, 12 июня в 12:30, около Городского пруда (пруд Ангстрем), пройдет финал Всероссийских соревнований XIII турнира «Гран-при» по парашютному спорту на точность приземления, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского.

Соревнования стали в Зеленограде уже традиционными и проводятся каждый год. В финале примут участие 15 спортсменов, которые пройдут квалификацию в Пскове с 8 по 11 июня. В соревнованиях будут участвовать абсолютные чемпионы мира: Дмитрий Максимов, Алексей Буренин, Любовь Екшикева и другие. Состязания будут проходить в рамках индивидуального первенства среди мужчин и женщин.

Необычность зеленоградских соревнований состоит в том, что в первые финальные прыжки с парашютом будут выполнятся над Городским прудом с приземлением на плот 10 на 10 метров.

Помимо этого, в программе соревнований зеленоградцы смогут увидеть показательные выступления чемпионов мира по вертолетному спорту и полеты парапланеристов. 

Дмитрий Разумовский - начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети