ХК «Электроник» победил в полуфинале команду МГАФК

Спорт
22.04.2014 12:33 10
ХК «Электроник» вышел в финал МСХЛ. Фото: Мария Терехина

26 апреля ледовая дружина МИЭТа сразится в финале с командой РЭУ имени Плеханова.

Дорога в финал для ХК«Электроник» была не простой, в плей-офф МИЭТ попал с шестого места. В четвертьфинале МИЭТ встретился с командой Государственного университета управления (ГУУ). За всю историю противостояний этих команд Управленцы для «Электроника» оставались непобедимыми, но не в этот раз. Однако в основное время матча победителя не выявило и зеленоградцы добили ГУУ в серии буллитов. После этого матча казалось что у команды не осталось не сил не эмоций для дальнейший борьбы.

Первый период полуфинального матча МИЭТ – МГАФК (Московская государственная академия физической культуры) развеял все эти сомнения,
с первых секунд «Электроник» задал победный ритм игры, ведь уже на 10-й минуте матча на табло было 1:0 в пользу МИЭТа. Итак, под занавес первого периода на счету «Электроника» было уже 3 шайбы! МГАФК, к слову, физкультурная академия. Второй период для команды был достаточно тяжелым, как ни пытались зеленоградцы атаковать ворота соперника, это им не удалось, а вот МГАФК все же закатили одну шайбу вратарю МИЭТА. Третий период для игроков был очень трудным и нервным, как следствие - череда удалений и за 4 минуты до конца периода счет на табло уже 3:4 в пользу МГАФКа. И вот полторы минуты до сирены. Первое звено решает накалившуюся проблему - Александр Минок забивает шайбу! Трибуны ликуют! Ничья 4:4! И снова буллиты, и снова непробиваемым оказывается вратарь зеленоградцев Сергей Холстов. «Электроник» в финале!

Финал уже в эти выходные и команда Электроников встретится с победителями прошлого и позапрошлого года, командой Российского экономического университета им. Плеханова (РЭУ). Соперник не из легких! За 2 года они не проиграли ни одного матча, всего лишь один раз сыграв вничью с вышеупомянутыми ГУУ. С Плехановцами «Электроник» в этом году играл дважды. Первый раз матч был 22 февраля 2014 года. Тогда на 47-й минуте матч был остановлен из-за разбитого стекла, счет на табло 3:6 в пользу РЭУ. Матч был переигран через пару недель, но сломить РЭУ им. Плеханова миэтовцам так и не удалось, итоговый счет матча 4:8. Но сейчас Электроники отступать не собираются! Ребята усердно готовятся к игре. Каждый день тренировки, усиленные нагрузки, правильное питание и отбой в 22:00! Парни готовы на все ради победы!

После удачного полуфинала игроки ХК Электроник МИЭТ дали небольшое интервью.

Защитник Олег Кузьмин: "Не люблю делать прогнозы. По поводу матча думаю, что это будет самая тяжелая игра сезона с однозначно лучшей командой лиги, но мы выложим все, что можем. Буду настраиваться, спать, наверное, пораньше лягу. Будет много болельщиков, острая борьба и валидольная концовка".

Защитник Александр Минок (автор камбэкного гола в полуфинале): «У нас 2 пятерки, у них 4 и все бегущие. Это означает, что нам будет крайне тяжело, тяжелее, чем последние матчи. Настрой боевой и будем биться за честь своего ВУЗа и города до последнего и сделаем все, чтобы выиграть. Спасибо за поддержку болельщикам, они нас гонят вперед и очень поддерживают. У РЭУ тоже очень сильная поддержка, так что и нашим болельщикам придется в ступить с ними в бой, легко не будет никому».

Приглашаем всех жителей округа поддержать команду МИЭТа. Финальный матч ХК Электроник МИЭТ – ХК РЭУ им. Плеханова пройдет 26 апреля в 13:00 в ледовом дворце «Янтарь» по адресу: Москва, улица Маршала Катукова, дом 22. Своим ходом на общественном транспорте удобно добраться следующим способом: автобус 400т, 400к, 707м, 460м из Зеленограда до остановки "Метро Пятницкое шоссе", далее до станции метро "Строгино", (последний вагон из центра) и 5 минут пешком в сторону Строгинской поймы.

Информацию и свежие новости о команде Электроник МИЭТ читайте на страничке в социальной сети: vk.com/sportmiet

Пресс-служба ХК Электроник МИЭТ- Аксенова Анастасия.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении