Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:55
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Юная зеленоградка стала чемпионкой мира

Спорт
30.09.2013 18:41 1
Арина Легошина. Фото: zelao.ru

Зеленоградка завоевала «золото» Чемпионата мира по фигурному катанию на роликовых коньках.

По сообщению префектуры, 14-летняя ученица лицея № 1557 Арина Легошина стала золотой медалисткой в своей возрастной категории на Чемпионате мира по фигурному катанию на роликовых коньках, который состоялся в Румынии.

В четыре года юная Арина пришла в секцию фигурного катания в ледовом дворце «Орбита», а в декабре 2012 года начала осваивать технику фигурного катания на роликовых коньках. При этом спустя весьма короткое время, в 2013 году, юная зеленоградка стала чемпионкой Москвы и завоевала «серебро» первенства России в этом виде спорта. Однако, Арина не оставила и занятия фигурным катанием.

Как рассказала юная спортсменка в интервью сайту префектуры, тренировки занимают много времени в ее жизни: «На роликах 2-3 раза, по полтора часа каждое занятие, а на обычных коньках – 5 раз примерно по часу. Сейчас, когда идут занятия в школе, мне приходится еще до уроков тренироваться утром, а затем и вечером. То есть практически каждый день у меня посвящен льду или паркету…». При этом отец юной чемпионки, Владимир Легошин, отмечает, что несмотря на такую загруженность, дочка хорошо учится в школе: «И, наверное, важно то, что у нее поставлена своего рода планка в школе: сколько иметь четверок в году, чтобы с чистой совестью заниматься спортом. Она ее сама установила – не более трех четверок. И независимо, в каком классе она занимается. Эту планку она держит и сейчас, будучи ученицей 9-го класса в лицее №1557».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети