Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19
+14
  СЗ  
4м/с
  38%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиции удается сдерживать рост преступности

Общество
17.06.2013 17:14

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений выросла на 33%.

В интервью газете «Зеленоград сегодня» начальник УВД Зеленограда Юрий Демин рассказал о темах, которые волнуют жителей города.


Прежде всего Демин коснулся темы преступности, сообщив, что криминогенная обстановка в округе довольно стабильная. Юрий Демин подчеркнул, что основное достижение полиции города состоит в том, что удается сдерживать рост преступности. При этом отмечается рост раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.


По словам руководителя УВД Зеленограда: «По сравнению с прошлым годом раскрываемость преступлений данной категории выросла на 33%. Практически на 19% больше мы направили уголовных дел в суд». В качестве примера Демин привел ситуацию с квартирными кражами. В начале года наблюдался всплеск таких преступлений, но сотрудникам полиции удалось переломить ситуацию. Они задержали квартирного вора, который подозревается в 47 эпизодах подобных преступлений. По данным полиции, подозреваемый действовал вдвоем с подельником, которого пока задержать не удалось.  


Демин также сообщил о состоянии дел в сфере нелегальной миграции. Причем руководитель УВД Зеленограда подчеркнул, что определенные сложности возникают с определением числа преступлений, которые совершают приезжие, так как один и тот же мигрант может совершить несколько преступлений. При этом в суд было передано 400 преступлений, 91 из них совершено приезжими.


В интервью была затронута тема дорожно-транспортных происшествий на территории округа. Демин заметил, что задержки оформления даже незначительного ДТП происходит не по вине инспекторов ГИБДД, а из-за нехватки сотрудников. Задержки возникают еще и от того, что участники мелких ДТП боятся не получить страховые выплаты в случае не оформления происшествия  сотрудниками полиции. По данным начальника УВД округа, число ДТП с пострадавшими снизилось по сравнению с прошлым годом. Этому способствует как рост сознательности граждан, так и профилактические мероприятия, проводимые полицией: «Маленький пешеход»«Ваш пассажир-ребенок» и другие.


Также Юрий Демин рассказал о трагической гибели Максима Стаканова, которая взволновала зеленоградцев. По словам руководителя УВД Зеленограда, на данный момент причиной смерти подростка названо утопление. Пока не закончены все экспертизы нельзя однозначно утверждать, что смерть не была насильственной. Сейчас проходит розыск очевидцев происшествия, которые могут сообщить важную для следствия информацию.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети