Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:41
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Высоким чиновникам Москвы показали «Микрон»

Общество
28.05.2013 18:38
Геннадий Красников, Андрей Шаронов, Анатолий Смирнов. Фото: zelao.ru

Андрею Шаронову и Алексею Комиссарову продемонстрировали производство чипов для паспортов.

По сообщению префектуры, завод «Микрон» посетил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.

Андрей Шаронов и Алексей Комиссаров побывали в аналитической лаборатории и осмотрели микроэлектронное производство, на котором создают микрочипы размером 180-90 нанометров. Также руководители посетили производство чип-модулей для биометрических паспортов и универсальных электронных карт, бесконтактных чиповых билетов для общественного транспорта.

Круглый стол с руководителями промышленных предприятий города прошел после осмотра «Микрона». Темой мероприятия было: «Состояние высокотехнологичного сектора экономики города Москвы и перспективы развития». Основное обсуждение коснулось реализации государственной политики Москвы в сфере промышленности и инноваций и развития радиоэлектронной отрасли. Отдельной темой дискуссии стали меры поддержки Правительством Москвы промышленности города, развитие зеленоградского кластера и расширение «Кремниевой долины» России.

Напомним, что недавно на заводе «Микрон» побывал Нобелевский лауреат Жорес Алферов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети