Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 20:54
+17
  ЮЗ  
6м/с
  49%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Снизилось количество детей, нарушающих ПДД

Общество
01.04.2013 18:05
Рейд «ГИБДД в защиту детей». Фото: ГИБДД Зеленограда

Результаты восьмидневного рейда «ГИБДД в защиту детей» на территории округа.

В городе завершился профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей», который проходил с 23 по 30 марта.


Как сообщили в Отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД, сотрудниками отделения дорожного надзора были выявлены выбоины асфальтового покрытия при подъезде к 11 школам. Около пяти школ обнаружили нарушения в содержании дорожных знаков. Вся информация о нарушениях была направлена в органы исполнительной власти. Кроме того сотрудниками ГИБДД Зеленограда проводились профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения с детьми в образовательных учреждениях города.


В рамках рейда «ГИБДД в защиту детей» проводились различные акции, такие как «Зебра» и праздник в детском саду №2111 по ПДД, и однодневные мероприятия «Ваш пассажир-ребенок» и «Маленький пешеход», в ходе которых было выявлено 28 детей, нарушающих ПДД, и составлено 57 административных протоколов в отношении взрослых: 23 на водителей, нарушающих правила перевозки детей, 13 на водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 на водителей, не выполняющих требований сигнала светофора, и 19 на пешеходов, нарушающих ПДД.


За все 8 дней рейда сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей (по статье 12.23 КРФ об АП) 106 водителей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких водителей было 74. Также за период рейда было выявлено 103 ребенка — нарушителя ПДД, что на 30 детей меньше, чем в прошлом году (в 2012 году в весенние каникулы было выявлено 134 ребенка-нарушителя). Основные нарушения детей: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. По фактам нарушений с детьми проведены беседы инспекторами ГИБДД, а в окружное Управление образования и по месту учебы детей направлены специальные письма.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети