Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:22
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Итоги рейда «Ваш пассажир - ребенок»

Общество
07.03.2013 22:00

Количество водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобиле, увеличилось вдвое.

По данным ГИБДД Зеленограда, 6 марта на территории города проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок». Данная акция проходила с целью обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось водителям, которые осуществляли перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


По итогам рейда только за один день было составлено 21 постановление за нарушение правил перевозки детей, то есть по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ. Напомним, что в предыдущем месяце было выявлено 12 нарушающих водителей. Таким образом количество нарушителей увеличилось приблизительно вдвое.


Как сообщают в окружном ГИБДД, чаще всего инспектор Госавтоинспекции слышит от водителей отговорки на тему от дискомфорта ребенка до уверенности в своем водительском мастерстве. Однако, зачастую эта уверенность подводит, так как можно быть отличным водителем, но нельзя предугадать поведение других автолюбителей.


«По статистике за 2012 года в Москве в качестве пассажиров погибло 6 и ранено 393 ребенка, из них 195 человек находились без удерживающих устройств, в том числе без ремня безопасности,» - говорится в сообщении Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети