Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:00
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Мэр посетил МФЦ в 20-м микрорайоне

Общество
03.03.2013 14:41 1
Сергей Собянин в МФЦ 20-го микрорайона. Фото: mos.ru

Во время своего визита в Зеленоград Сергей Собянин заехал в многофункциональный центр.

Столичный Мэр Сергей Собянин в пятницу, 1 марта, посетил многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), расположенный в 20-м микрорайоне в корпусе 2019. Данный центр для жителей района Крюково открылся в конце января и стал третьим по счету после двух предыдущих, которые предоставляют услуги для жителей районов Матушкино и Савелки (корпус 337) и для жителей районов Старое Крюково и Силино (корпус 828). «Таким образом, мы завершили перевод всех государственных и муниципальных услуг в систему МФЦ. Это, по сути, первый округ Москвы, где это сделано,»- заявил Сергей Собянин. Первый МФЦ в Зеленограде открылся полтора года назад.


По данным пресс-службы мэрии, Сергей Семенович пообщался с жителями района Крюково, которые неоднократно обращаются за госуслугами в МФЦ. Зеленоградцы отметили, что качество предоставляемых услуг повысилось и значительно меньше тратится времени для их получения. В настоящее время пропускная способность МФЦ в районе Крюково составляет около 800 человек в день.


По словам руководителя Комитета государственных услуг города Москвы Алексея Степанова ежедневно в каждый центр обращается порядка тысячи человек. С нового года динамика посещений возросла за счет того, что все универсальные специалисты МФЦ теперь могут оказывать услуги Росриестра и Роскадастра. На данный момент МФЦ взяли на себя обработку порядка 20% обращений, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество. С января ведётся проработка документов с Федеральной налоговой службой, а в ближайшем будущем в центрах будут принимать налоговые декларации.

Репортаж на канале «ТВ Центр-Москва»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети