Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 15:06
+14
   
8м/с
  55%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Презентация книги об одном из первых руководителей города

Общество
28.02.2013 20:10
Сергей Михайлович Бутузов. Фото: zelao.ru

Во вторник в префектуре прошла презентация книги «Сергей Михайлович Бутузов».

В префектуре Зеленограда 26 февраля состоялась презентация книги «Сергей Михайлович Бутузов». Эта книга о человеке, который сыграл большую роль в становлении города, как научного центра микроэлектроники, наукограда.


На презентации выступил сын Сергея Михайловича. Виктор Сергеевич Бутузов рассказал о своих воспоминаниях об отце, он также заметил, что когда собирались материалы о биографии Сергея Михайловича, он убедился, что его отца до сих пор уважают и помнят не только в Красноярске и Пензе, но и в Зеленограде, где он провел последние годы своей жизни.


Сергей Михайлович жил и работал в Зеленограде с 1963 по 1967 года, он, по сути, был первым мэром города. Он активно занимался организацией строительства промышленных объектов, жилых домов и всей городской инфраструктуры Зеленограда. Помимо этого, Сергей Михайлович решал вопросы по обеспечению научного центра молодыми высококвалифицированными специалистами и учеными, которые приезжали в город со всей страны. Работников обеспечивали комфортабельным жильем, что создавало благоприятную среду не только для людей в частности, а также для развития микроэлектроники страны. Поэтому его по праву считают одним из отцов-основателей Зеленограда, строителем центра отечественной микроэлектроники.


На презентации книги собрались ветераны научно-производственного комплекса Зеленограда, которые знали и работали под руководством Сергея Бутузова в 60-е. Они поделились яркими воспоминаниями о нем, и отметили, что Сергей Михайлович всегда был предан своему делу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети