Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:24
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Православные зеленоградцы отметили Крещение Господня

Общество
21.01.2013 10:18 15
Православные зеленоградцы отметили Крещение Господня. Фото «Зеленоград24»

18 и 19 января на Школьном и Черном озерах были организованы массовые крещенские купания.

В ночь с пятницы на субботу состоялось празднование Крещения Господня. Совершить традиционный обряд омовения в освященной купели можно было на Черном и Школьном озерах. В церквях Зеленограда все желающие могли набрать крещенскую святую воду, обладающей целебными свойствами.

Для совершения обряда омовения к водоемам города пришло много желающих, среди них не только молодежь, но и дети. В довольно холодную погоду (-13 градусов) нужно было простоять в очереди более часа. На месте проведения массовых купаний было организовано дежурство машин скорой помощи, полиции и сотрудников МЧС. Для удобства граждан на краях прорубей установили трапы (лестницы), а также постелили специальные резиновые коврики, чтобы люди не подскальзывались. Около купелей были установлены небольшие модули с тепловыми генераторами, где можно было комфортно переодеться.

На Черном озере погружение в купель осуществлялось еще и днем 19 января (с 12:00 до 18:00). По данным корреспондента Зеленоград24, в субботу народа было гораздо меньше и не было необходимости стоять длинную очередь.

Крещенские купания в Зеленограде прошли без происшествий. По данным МЧС Зеленограда, всего в обоих водоемах искупались 3787 человек.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети