Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:50
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

За зимние каникулы выявлено 120 детей, нарушающих ПДД

Общество
15.01.2013 15:53

Результаты рейда «Зимние каникулы», организованным ГИБДД, в период новогодних праздников.

Как сообщают в  ГИБДД Зеленограда, с 29 декабря по 12 января в Зеленограде проходил общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Зимние каникулы». В период действия рейда провели ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», «Перекресток», «Светофор».

В данном мероприятии было задействовано 182 сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленограду. Было составлено несколько административных протоколов на водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах (таких нарушений было 112), а также на пешеходов-нарушителей ПДД (таких нарушений было 256). По результатам рейда, 147 водителей нарушили правила перевозки детей.

В ходе проведения мероприятия, было выявлено 124 ребенка — нарушителей ПДД, а именно, переходивших проезжие части в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. По фактам нарушений проведены разъяснительные беседы инспекторами ОБ ДПС с нарушителями, а также направлены письма в ОУО и по месту учёбы детей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети