Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:50
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоград посетил Мэр Москвы

Общество
26.12.2012 18:01 5 1

Сергей Собянин приехал для осмотра новых объектов, строительство которых недавно завершилось.

Первоначально столичный Мэр посетил недавно построенный Молодежно-подростковый культурно-оздоровительный центр с регбийным стадионом, строительство которого идет с 2010 года. Напомним, что спорткомплекс в зеленоградском Парке Победы будет включать в себя регбийный клуб с тренировочными залами, саунами и медицинским центром, а также оздоровительный комплекс. Регбийный стадион площадью 9,4 тыс. кв. м рассчитан на 700 зрителей. Строительство планировалось завершить до конца текущего года, однако на данный момент ведутся последние отделочные работы, а ввод объекта запланирован на начало 2013 года, сообщается в пресс-центре правительства Москвы.

Далее Мэр поехал осматривать Оперативный центр интеллектуальной транспортной системы (ИТС), с мая этого года экспериментально внедряемая в Зеленограде. Как рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Игорь Королёв, в центр приходит информация с дорожных видеокамер, камер фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения, данные с датчиков транспорта, информация с которых будет использоваться для специальных электронных табло для водителей. Кроме того, в Оперативный центр ИТС стекается информация с видеокамер, установленных в салонах автобусов, что помогает полиции в расследовании преступлений. По данным префектуры, с внедрением ИТС в городе увеличилась на четверть пропускная способность улиц, число ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 30 %, а смертность на дорогах – на 35 %. Сергей Собянин сказал, что полученный опыт Зеленограда нужно теперь переносить на территорию всей Москвы.

Следующим объектом, куда поехал Мэр, стала конечная автостанция на территории ОЭЗ (особой экономической зоны) в Алабушево. Помимо конечной станции этот объект будет включать помещения для водителей и обслуживающего персонала, а также отстойно-разворотную площадку, а на территории станции сделали транспортно-пересадочный узел (ТПУ), рассчитанной на 64 места для легковых автомобилей и на 42 места для автобусов.

После Сергей Собянин посетил реконструированную электроподстанцию «Сигма», ремонт которой длился с 2007 года и был осуществлен в декабре уходящего года. Подстанция «Сигма», обеспечивающая электроэнергией весь город, заработала на полную мощность, что позволит повысить надежность электросетей города, а также дополнительно подключить ОЗС.

В завершение осмотра новых объектов города столичный Мэр приехал на открытие поликлиники №184 в 20 микрорайоне. Медицинское учреждение включает в себя круглосуточный травмпункт, два рентген-кабинета, кабинеты флюорографии и маммографии, поликлиника оснащена самым современным оборудованием. Поликлиника начала принимать пациентов именно с сегодняшнего дня, пока только по направлению из других медицинских учреждений. Полноценное обслуживание населения, жителей 16-го, 19-го и 20-го микрорайонов, врачами-специалистами начнется после Нового года. Здесь же осуществляет свою работу новая подстанция скорой неотложной помощи №57, которая будет обслуживать юго-западную часть Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видеосюжет о визите Мэра в Зеленоград на телеканале «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети