Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 04:10
+4
   
2м/с
  72%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Ледяные горки на площади Юности и Черном озере

Общество
17.12.2012 16:22 11
Ледяная горка на площади Юности. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Ледяные горки, открытые катки — город готовится к проведению новогодних и рождественский каникул.

В субботу, 15 декабря, закончили сооружение двускатной горки из ледяных глыб на площади Юности, что в канун новогодних и рождественских праздников стало развлечением не только для детей, но и для взрослых. Ледяная горка оснащена деревянными ступеньками и деревянными перилами, она украшена различными узорами, огромными часами и символом наступающего года - змеей. Ледяным сооружением на площади Юности занималась организация ООО «Арт-лед», которая работала над ледяной горкой Черного озера в прошлом сезоне.

На минувшей неделе сделали две горки в зоне отдыха Черного озера: одна - для совсем маленьких детей, другая - двускатная горка для детей постарше и подростков. Каркас горки деревянный с ледяным настилом. Деревянно-ледяной, а не просто ледяной, ее сделали для защиты от вандалов. Однако, вновь построенная горка уже пострадала от рук вандалов. По словам местных жителей, в некоторых местах горки отломали бортики.

Также на прошедшей неделе торжественно открылись катки с искусственным охлаждением льда на открытом воздухе: каток в районе Савелки, у детской юношеской школы (ДЮСШ) №10 «Орбита» и каток в районе Крюково, рядом с Ледовым дворцом «Зеленоградский» около корпуса 2034. Напомним, что аналогичный каток открылся 29 ноября в районе Силино, у корпуса 1131.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети