Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:20
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде объединят три праздника в один фестиваль

Общество
21.04.2022 13:28
Архивное фото «Зеленоград24»

На развлекательной площадке в «новом городе» пройдут мероприятия, посвященные Пасхе, Первомаю и Дню Победы.

С 23 апреля по 10 мая на площадке «Крым» в 16 микрорайоне пройдет фестиваль «Московская весна», сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов в интервью окружной газеты «41». По его словам, мероприятие объединит три праздника – Пасху, Первомай и День Победы. Фестиваль состоит из двух блоков. С 23 по 28 апреля – «Пасхальный дар»: торговля пасхальной атрибутикой, мастер-классы соответствующей тематики. С 29 апреля начнется собственно «Московская весна». Здесь развернется торговля товарами для дома, дачи и сада, саженцами, семенами.

Организаторы обещают «обширные торговую и гастрономическую программы», на сцене выступят творческие коллективы, пройдут мастер-классы и спортивные соревнования. Рядом с площадкой будут работать карусель и скейт-парк, обустроенный после демонтажа катка. телей организуются мастер-классы, спортивные соревнования, другие мероприятия. На площади Юности, по словам префекта, фестивальных мероприятий не планируется, но будет работать карусель.

Расписание и полная программа фестиваля пока не опубликованы.

Напомним, в этом году власти Москвы уже пытались провести первый после пандемии фестиваль «Масленница». Утром 25 февраля площадка «Крым» была готова к открытию, детей запустили на карусель. Но в последний момент, без объяснения причин, всех посетителей попросили выйти, ворота площадки закрыли. Фестиваль, который планировали проводить до 6 марта, так и не начался.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети