Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:09
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Сергей Ревин дал мастер-класс по полету в космос

Общество
30.11.2012 16:07 10 1
Выступление Сергея Ревина в ДК МИЭТ. © Зеленоград24, Жанна Озерина

29 ноября в ДК «МИЭТ» прошла встреча с выпускником МИЭТа, космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным.

Состоялась встреча с Сергеем Ревиным (российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, старший лейтенант запаса). Во время прибывания в космосе в сеансе связи с МКС Сергей Николаевич Ревин пообщался с ректором МИЭТа, Чаплыгиным Юрием Александровичем, и пообещал посетить родной вуз после возвращения на Землю. Свое обещание он сдержал, и все желающие могли вчера пообщаться с космонавтом в стенах ДК «МИЭТ».

Напомним, Сергей Николаевич Ревин окончил зеленоградский вуз в 1989 году по специальности «Автоматика и электроника». 15 мая 2012 года он отправился на Международную космическую станцию (МКС) в составе 31/32-й длительной экспедиции в качестве бортинженера. В космосе он провел 126 дней, а 17 сентября текущего года вернулся на Землю.

На сцене Сергея Николаевича Ревина поприветствовал ректор МИЭТа Чаплыгин Юрий Александрович. Среди людей, пришедших пообщаться с космонавтом, было много детей, старшеклассники и дети младших классов, которые с неподдельным интересом слушали рассказы Сергея. Космонавт рассказал о своей работе в качестве бортинженера, о составе экипажа космического корабля «Союз ТМ» и МКС, показывал фото, сделанные в космосе. Он рассказал о подготовке к полету и о распорядке дня космонавта и подчеркнул, что особое внимание они уделяют здоровью и физической нагрузке. Также рассказал о своих будущих планах, о том, что планирует закончить научную работу по космическому образованию для детей 5-6 классов.

Отвечая на вопросы, Сергей Николаевич поделился впечатлениями от самого первого своего полета в космос и сказал, что туда он мечтал полететь еще со школы и поэтому в свое время выбрал ВУЗ, который бы помог ему в реализации его цели. Он также признался, что у него есть 15-летний сын, у которого пока нет интереса к космосу - «Наверное, в маму пошел,»- отшутился Сергей Ревин. На вопрос о том, какие бы напутственные слова вы могли дать молодому поколению, космонавт-испытатель ответил, что главное — это повышать интерес к жизни - учиться, потому что чем больше знаешь, тем жить интереснее.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Фрагмент интервью Сергея Ревина в ДК МИЭТ
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети