Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:46
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Москва продлила домашний режим для пенсионеров до 1 апреля

Общество
18.01.2022 15:39
Фото с сайта redcross60.ru

Собянин объявил о продлении ограничительных мер из-за всплеска заболеваемости штаммом «омикрон».

Столичные власти продлили до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. Также на этот период продлевается требование к работодателям перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ограничительные меры, введенные 25 октября и действующие до 25 февраля, «работают неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях».

Градоначальник отметил, что это решение вызвано стремительным всплеском заболеваемости штаммом «омикрон», который практически полностью вытеснил предыдущий штамм «дельта». На прошлой неделе число выявленных случаев заболевания выросло в два раза – с 2,8 тысяч до 5,7 тысяч в день, а по состоянию на вторник, 18 января, уже превысило 8 тысяч человек.

В связи с этим власти отмечают рост нагрузки на поликлиники. Чтобы амбулаторные медучреждения могли справиться, значительно увеличивают количество дежурных врачей. «Если у вас появились эти симптомы [ковида или ОРВИ], и вам необходима медицинская помощь, лучше всего без записи прийти в поликлинику и дождаться приема дежурного врача. Вас примут в день обращения, проведут все необходимые процедуры и назначат лечение», – написал Собянин в своем блоге.
Заказать вкусные суши и роллы в Балашихе с доставкой можно, воспользовавшись сайтом шеф-суши.рф. Большой ассортимент, смешные цены. Заходите и делайте свой выбор.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети