Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Столичные власти отменили транспортные льготы школьникам и пенсионерам

Общество
06.10.2020 14:29
Фото с сайта Яндекс.Дзен

Мэрия Москвы усиливает «антиковидные» меры. Как минимум до 28 октября отменили бесплатный проезд людям из «группы риска».

С 9 октября до окончания каникул 18 октября  льготный проезд школьников в общественном транспорте будет приостановлен. Транспортное приложение социальной карты школьников будет временно заблокировано. А уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок. Об этом сообщил на своем сайте столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, школьные каникулы продлили на неделю, чтобы дети «посидели дома или на дачах», а не «болтались» по торговым центрам и не катались бесцельно на общественном транспорте.

Также с 9 октября прекращается бесплатный проезд на общественном транспорте для горожан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, которым ранее предписали находиться в режиме самоизоляции как минимум до 28 октября.

Власти устанавливают жесткий контроль над работодателями, обязанными перевести на «удаленку» не менее трети своих сотрудников. Руководители организаций обязаны еженедельно подробно отчитываться властям о работающих в дистанционном режиме. Непредоставление или неполное предоставление сведений повлечет за собой наложение штрафа или приостановление деятельности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ.

По официальным данным, в Москве за прошедшие сутки выявлено рекордное, с 15 мая, количество заболевших COVID-19 – 4082 случая.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети