Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:03
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

За нарушение «прогулочного графика» оштрафуют на 4 тысячи рублей

Общество
29.05.2020 12:49 1
Фрагмент интерактивной карты на портале mos.ru

Прогулки на свежем воздухе в неположенные день и время приравняли к нарушению режима самоизоляции из-за COVID-19, который продлен до 14 июня.

На портале столичной мэрии появилась интерактивная карта города с расписанием разрешенных прогулок для жителей каждого дома. С 1 по 14 июня горожанам позволили выходить на улицу не более 3 раз в неделю (2 раза в будни и 1 раз в выходные) с 9:00 до 21:00 и гулять не дальше двух километров от дома. Как сообщалось ранее, ходить нужно обязательно в маске и с соблюдением так называемой «социальной дистанции» 1,5 метра. К месту прогулки можно приехать на автомобиле, но тогда потребуется оформить разовый цифровой пропуск на поездку. Детям до 14 лет разрешено гулять только в присутствии взрослых. 

Как разъяснил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, жители должны гулять в указанное время по адресу прописки. В случае, если место жительства и место прописки не совпадают, то человеку нужно гулять по графику именно того дома, в котором он зарегистрирован. Это правило не будет относиться к семьям, которые живут в одной квартире, но прописаны в разных местах. Чиновник пообещал провести с полицейскими инструктаж на этот счет. «Если проживают в одной квартире, то будем рекомендовать за это не штрафовать и не наказывать», – сказал он. Гуляющим рекомендуется иметь при себе документ с указанным местом прописки (паспорт, договор аренды и др.) его копию или фотографию на мобильном телефоне.

По словам Немерюка, за нарушение «прогулочного графика», как и других правил режима самоизоляции, будет накладываться административное наказание в виде штрафа 4 тысячи рублей.
Фрагмент сюжета телеканала «Москва 24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети