Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:46
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Ношение масок на улице станет обязательным с 1 июня

Общество
28.05.2020 10:50 4
Фото из соцсетей

Столичные власти откроют парки, но ужесточат масочно-перчаточный режим.

С понедельника, 1 июня, все жители города, включая людей старше 65 лет и хронических больных, могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. Горожане, болеющие коронавирусом и ОРВИ, в также совместно проживающие с ними лица и вернувшиеся из-за границы по-прежнему обязаны соблюдать домашний карантин. Об этом говорится в указе мэра Москвы от 27 мая 2020 года.

Согласно документу, для прогулок и пробежек не требуется оформлять цифровые пропуска, но обязательно ношение масок, респираторов или других средств защиты органов дыхания, а также соблюдение полутораметровой социальной дистанции. В транспорте, магазинах и других общественных местах граждане обязаны носить перчатки.

Заниматься спортом можно будет только до 9:00, гулять – с 9:00 до 21:00, но не более 3 раз в неделю (2 раза в будни и 1 раз в выходные) и не далее двух километров от дома. Власти ограничат количество одновременно гуляющих людей графиком для каждого дома. Это расписание опубликуют на портале мэрии, интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях.

С понедельника откроют все парки. Но если количество отдыхающих в них будет слишком большим, местные администрации вправе вновь закрыть доступ людей.

По-прежнему сохранится запрет на пользование лавочками, беседками, детскими игровыми городками и спортивными площадками.

Новый «прогулочный режим» будут выборочно контролировать полицейские. Во избежание недоразумений власти просят горожан иметь при себе хотя бы копию паспорта или других документов, подтверждающих проживание по конкретному адресу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети