Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:57
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

С понедельника в Москве разрешат каршеринг и откроют МФЦ

Общество
22.05.2020 18:06
Фото с сайта vladivostok.bezformata.com

Столичные власти объявили о новых послаблениях режима ограничений из-за коронавируса с 25 мая.

С 25 мая смогут возобновить работу операторы каршеринга. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, пока арендовать машину можно будет не менее, чем на 5 дней при обязательном оформлении цифрового пропуска. Владельцам сервиса предписано обязательно проводить дезинфекцию перед передачей машины клиенту. «Конечно, подобный режим работы не является каршерингом в полном смысле слова. Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан», – считает градоначальник.

Напомним, 10 апреля Сергей Собянин распорядился закрыть каршеринг потому, что при краткосрочной аренде трудно соблюдать режим дезинфекции. Вероятно, теперь власти посчитали, что аренда на 5 дней станет компромиссным решением, дающим возможность операторам сервиса хоть как-то начать работать.

Столичные власти также открывают после месячного «карантина» многофункциональные центры «Мои документы». Услуги пока будут оказывать 88 МФЦ, из которых четыре работают в Зеленограде: в корпусах 8281282019 и 1105. Горожане смогут получить 150 различных услуг – только те, которые невозможно оформить в электронном виде. Для посещения центров вводят обязательную предварительную запись на портале mos.ru. Сотрудники будут работать за стеклянными ширмами, в масках и перчатках. На входе организуют измерение температуры бесконтактным способом, а в самом помещении будет регулярно проводиться дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети