Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:01
+20
   
5м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

На стройках Зеленограда соблюдают все меры профилактики

Общество
10.04.2020 14:10 1
Новостройка в 9 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

Префект Смирнов заявил, что округ «продуктивно работает» в условиях ограничений из-за COVID-19.

В Зеленограде практически нет предприятий, которые не соблюдают меры по борьбе с коронавирусом. Об этом заявил в своем еженедельном интервью окружной газете префект Анатолий Смирнов. По его словам, торговые, транспортные, строительные и другие предприятия, которые не могут работать по удаленной схеме, соблюдают все правила действующего в Москве режима жестких ограничений. К ним относятся также заводы непрерывного цикла – «Микрон», «Ангстрем» и хлебозавод.

Глава городской администрации также заявил о соблюдении всех ограничительных мер на стройках города, в частности на возведении стартовых домов в 9 и 19 микрорайонах, а также на строительстве пешеходного моста через Савелкинский проезд. По его словам, рабочих в минимально необходимом количестве доставляют на стройплощадки и обратно с соблюдением требованиями профилактики.

После распоряжения столичных властей о закрытии всех магазинов, кроме продуктовых, аптек и торгующих товарами первой необходимости, некоторые из них пытаются продолжать работу. «Из торговых предприятий, которые должны быть закрытыми, единицы (на сегодня не более десяти на весь Зеленоград) оспаривают свое право на продолжение торговли, апеллируя к тому, что в линейках их товаров есть предметы первой необходимости. Префектуре и управам районов даны полномочия составлять на них, после проверки, акты и применять штрафные санкции», – заявил Смирнов.

По мнению префекта, «здравомыслящих людей в Зеленограде – подавляющее большинство», они с пониманием относятся к строгим ограничениям.
Вы частый гость Москвы? Вам необходима аренда автомобиля? Сайт о каршеринге Москвы - узнайте подробнее о каждой фирме, предлагающей услуги каршеринга. Подробное описание предлагаемых в аренду моделей и стоимость услуги.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети