Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Антимусорные активисты пикетировали центр Зеленограда

Общество
16.03.2020 12:12 4
Пикет на Центральном проспекте. Фото с сайта ecmo.ru

Получив несколько отказов от властей на проведение эко-митингов, общественники устроили одиночные пикеты на улицах города.

15 марта во многих городах России состоялся «день экопротеста» против строительства мусоросжигающих заводов и мусорных полигонов. Столичные власти разрешили активистам шествие на окраине, в Марьино. В Солнечногорске администрация не согласовала митинг на Советской площади и Советской улице у памятника Ленину, в котором планировали принять участие зеленоградские экоактивисты.

В результате, как сообщает сайт «Экооборона Московской области», противникам строительства МСЗ в Хметьево и создания мусорного полигона в Поварово пришлось довольствоваться одиночными пикетами, которые не требуют согласования с властями. В воскресенье людей с плакатами «Нет строительству очередного завода-убийцы!», «Добро пожаловать на экологически чистую свалку!» и другими можно было встретить на тротуаре и обочине Центрального проспекта.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети