Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:17
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

«Маленький Крым» в Зеленограде откроется в пятницу

Общество
12.12.2019 14:35 12
Фото «Зеленоград24»

За сутки до начала работы новой площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в 16 микрорайоне еще не все готово, но уже становится красиво.

13 декабря в Москве стартует традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году рождественские и новогодние развлечения в Зеленограде будут впервые проходить на двух площадках – площади Юности и достроенного накануне в городка в бульварной зоне 16 микрорайона.

Открытие праздничных мероприятий назначено на 11:00. Корреспондент портала «Зеленоград24», начиная с сентября наблюдавший все этапы строительства торгово-развлекательного городка в 16 микрорайоне, осмотрел финальную часть подготовки. Напомним, по пожеланиям горожан, площадка оформлена в дизайнерском стиле «Крым», чиновники называют ее «мини-Диснейлендом» или «маленьким Крымом». Выбранный стиль выдержан не только во внешнем виде строений, но и в окрестностях – вокруг посажены «южные» деревья и кустарники, на газонах, засыпанных на зиму опилками, стоят фигуры грифонов и лежат каменные амфоры, возле входа на каток установлены солнечные часы.

По словам администраторов площадки, все помещения, включая торговые павильоны и шале для проведения мастер-классов откроют свои двери в пятницу в 11:00. Кулинарные кружки начнут работать с 16:00 (их подробное расписание можно посмотреть на сайте организаторов).

Также начнет работать каток с прокатом коньков. По словам администратора ледовой площадки, цена на прокат коньков для всех будет символической – 50 рублей. Кататься на своих коньках можно бесплатно. Родителям, сопровождающим маленьких детей, будут выдавать специальные боты, не наносящие вред ледовой поверхности.

Предположительно, с самого начала работы площадки запустят карусель. Сейчас она пока закрыта шатром.

Как сообщили организаторы, на площадке установят 8-метровую елку, украшенную игрушками в виде античных колонн, нежных южных цветов, морских звезд и главной достопримечательности полуострова Крым – замка Ласточкино гнездо.

По мнению корреспондента портала, посетителей площадки ждет много развлечений. Но успеют ли их подготовить за оставшиеся до открытия день и ночь, пока неясно.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети